Под медицинским наблюдением в Марий Эл остаются более 1,5 тысяч человек

Под медицинским наблюдением из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 в Марий Эл находятся 1 527 человек. С наблюдения снято 821 граждан, сообщила в субботу пресс-служба главы региона.

«Лица, имевшие контакт с заболевшими коронавирусной инфекцией, своевременно изолируются, обследуются и находятся под обязательным медицинским наблюдением», — говорится в сообщении.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы находятся 14 человек. Пациенты, у которых вирус не выявлен, переведены в соматические отделения или выписаны из стационара.

Ситуация с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заражены уже более 1 млн человек, более 58 тысяч скончались. Выздоровело более 227 тысяч.

В России по состоянию на 4 апреля зафиксировано 4 731 случаев заражения, 333 человека выздоровели, 43 умерли. В Республике Марий Эл врачами подтверждено 4 случая заболевания.

Кидшер