Александр Евстифеев поручил усилить контроль над проведением дезинфекции мест общего пользования

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил усилить контроль над проведением дезинфекции мест общего пользования. В первую очередь — это точки торговли, подъезды жилых домов, а также общественный транспорт, сообщил руководитель республики в субботу на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«Люди все равно вынуждены ходить в магазин. После того, как было объявлено о продлении нерабочих дней до конца месяца, пошла вторая волна приобретения продуктов, чтобы потом не выходить из дома. В магазинах не все используют перчатки. Поэтому необходимо проверять, как осуществляется дезинфекция транспорта, улиц, аптек, магазинов. Мы ждем от вас контрольно-надзорных действий выполнения этих профилактических мер», — подчеркнул Александр Евстифеев.

Ситуация с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заражены уже более 1 млн человек, более 58 тысяч скончались. Выздоровело более 227 тысяч.

В России по состоянию на 4 апреля зафиксировано 4 731 случаев заражения, 333 человека выздоровели, 43 умерли. В Республике Марий Эл врачами подтверждено 4 случая заболевания.

Кидшер