В Марий Эл определили предприятия, которым можно работать во время выходных

Власти Республики Марий Эл определили перечень предприятий, которые обеспечивают устойчивость экономики и рынка труда региона. Они могут работать в штатном режиме в период выходных дней, объявленных из-за пандемии.

«К организациям, указанным в настоящем перечне относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели (работодатели и их работники). Указанные организации обязаны осуществлять свою деятельность с обязательным соблюдением требований Министерства здравоохранения Республики Марий Эл и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в постановлении.

В соответствии с документом, подписанным в среду главой Марий Эл Александром Евстифеевым, в перечень наряду с транспортными, строительными компаниями и аграриями включены организации, оказывающие стоматологические услуги, для оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

В выходные могут также работать ресурсоснабжающие организации, организации в сфере дорожного строительства, организации общественного питания, осуществляющие обслуживание на вынос без посещения гражданами.

В перечне также есть организации, оказывающие ритуальные услуги, организации осуществляющие адвокатскую, нотариальную деятельность. Без ограничений работают также аптеки, ветеринарные аптечные пункты.

Кидшер