Реализация нацпроектов в Марий Эл под полным контролем

Еженедельный мониторинг и контроль за ходом заключения контрактов, необходимых для реализации региональных проектов проводят в Марий Эл. В целях соблюдения сроков по каждому региональному проекту сформирован план-график заключения контрактов, сообщил министр экономического развития и торговли Дмитрий Пугачёв на совещании по вопросам реализации нацпроектов, которое провёл глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Для ускорения сроков контрактации и минимизации рисков недоосвоения финансовых средств с органами исполнительной власти республики проведена работа по возможному сдвигу сроков заключения контактов на более раннее время. Заключение основной части контрактов приходится на первый и второй кварталы 2020 года, а запланированные ранее на третий квартал текущего года контакты по максимуму и возможности перенесены на второй квартал», — уточнил министр.

В этом году на реализацию региональных проекто за счет всех источников предусмотренно 8,8 млрд. рублей. В соответствии с заключенными соглашениями в рамках реализации региональных проектов в этом году ведутся работы по капитальному строительству 40 социально значимых объектов.

Кидшер