Наталья Пушкина пригласила жителей Марий Эл 9 мая спеть песню «День Победы» на разных языках

Директор Республиканского центра марийской культуры Наталья Пушкина пригласила жителей Марий Эл присоединиться к акции «День Победы на всех языках» и 9 мая исполнить знаменитую песню, посвященную Победе в Великой Отечественной войне на разных языках.

«К сожалению, в этом году мы не сможем отметить праздник на улицах и площадях, собравшись с родными и близкими. Но даже оставаясь дома, мы можем почтить память наших героев», — сказала Наталья Пушкина.

Для того, чтобы стать участником флешмоба, нужно исполнить песню «День Победы» на родном для себя языке и опубликовать на сайте pobeda-2020.ru. Видеозаписью с хештегом #ГимнПобеды можно поделиться в соцсетях или отправить ссылку друзьям. Лучшие видео будут покажут по центральным телеканалам.

Организаторы сообщают, что для акции впервые собраны и выполнены переводы легендарной песни на все основные языки народов России, бывшего СССР, Европы и Азии (более 100 литературных переводов). Исполнить 9 мая песню «День Победы» на родном языке уже готовы активисты из 27 стран.

Кидшер