В Марий Эл смягчат ряд ограничений по коронавирусу

Ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19, устраняется в Марий Эл с 1 июня.

Всё также не допускается проведение массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Данное ограничение не распространяется на подготовку и проведение выборов и референдумов, а также торжественного парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

При наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдения дистанции разрешаются занятия спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния не менее 5 метров. Жителям Марий Эл также разрешаются прогулки не более двух человек вместе, исключая посещение мест массового пребывания детей; посещения религиозных организаций, осуществляющих деятельность с соблюдением требований Роспотребнадзора; следования к земельному участку для ведения садоводства и огородничества.

Исключения составляют граждане, прибывшие из-за пределов республики, которые обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 календарных дней, а также лица, совместно проживающие с прибывшими, граждане в возрасте старше 65 лет и имеющие хронические заболевания.

В документе отмечается, что ограничительные меры на территории региона будут действовать до 21 июня.

Кидшер