Марий Эл согласовали переход на второй этап снятия ограничений из-за коронавируса

Власти Марий Эл получили согласование на переход ко второму этапу снятия ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проанализирована динамика эпидемической ситуации в республики, согласовано снятие ограничительных мероприятий сообщили журналистам в пресс-службе главы республики.

В частности, в Марий Эл теперь стали доступны магазины с площадью торгового зала до 800 квадратных метров; организации, обеспечивающие проведение единого государственного экзамена; организации, оказывающие стоматологические услуги детскому населению.

Кроме того, возобновляют работу организации, осуществляющие деятельность в области спорта при условии проведения занятий вне помещений на открытых площадках с численностью граждан не более 12 человек и соблюдения дистанции между ними не менее 1,5 метра. Разрешена деятельность автошкол, организаций, оказывающих услуги в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов; туроператорских и турагентских организаций при условии нахождения в зале обслуживания не более одного посетителя.

До 29 июня в Марий Эл сохраняется режим повышенной готовности. Необходимо соблюдать социальную дистанцию и правила санитарной гигиены. Также сохраняется и масочный режим.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Марий Эл по состоянию на субботу подтвердили 31 новых случаев инфицирования, всего в республике зафиксировали 2 880 случаев.

Кидшер