В Марий Эл намерены приступить к постепенному возвращению больниц к обычной работе

Власти Марий Эл намерены приступить к постепенному возвращению перепрофилированных под коронавирус больниц к обычной работе. В первую очередь от инфекционных коек будет освобожден Республиканский госпиталь ветеранов войн, сообщила замминистра здравоохранения республики Татьяна Королева.

«Если останутся единичные пациенты, мы переведем их в другие лечебные учреждения, и с 3 августа планируем возобновить работу госпиталя в привычном режиме», — сказала замминистра.

На сегодня в госпитале сформировано 60 коек, 31 из которых сейчас занято.

В Марий Эл до 25 июля действует режим повышенной готовности. Республика находится на втором этапе снятия ограничений. По последним данным в республике зарегистрировано 3 574 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 3 009, скончались 31 человек.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста