Доходы ректора МарГУ за год увеличились на 1,3 миллиона рублей

Доходы ректора Марийского государственного университета Михаила Швецова за 2019 год составили 8 млн 503 тыс. рублей, следует из декларации, размещенной на сайте вуза.

В 2018 году доход Швецова составил 7 млн 105 тыс. рублей, что на 700 тыс. больше, чем в 2017.

В документе говорится, что в минувшем году ректор МарГУ большую часть дохода получил от сдачи имущества в аренду, дивидендов, дохода от вкладов в банках — 4 миллионов 38 тысяч. Среднемесячная зарплата Швецова составляет 198 тыс. 298 рублей.

В собственности Швецова: четыре земельных участка площадью 38 тыс. м², дачный дом (143 м²), жилой дом площадью 561 «квадратов» и квартира площадью 77 м².

В собственности супруги ректора опорного вуза Марий Эл ничего нет. Её доход в 2019 году составил 1,6 млн рублей (годом ранее было 1,3 млн рублей).

Кидшер

  1. Аноним

    Как показывает время, привычной «нормой» для Республики Марий Эл уже много лет является то, что все образовательное и научное сообщество РМЭ, сменяемые и назначаемые министры образования и науки, а также главы республики полагают, что МарГУ достоин возглавлять (быть «ректором») не имевший никакого отношения к вузу сын министра образования РМЭ, построивший свой путь в науке и образовании на подлогах (обман), плагиате (воровство) и коррупционной поддержке в правительстве Республики Марий Эл…
    Кресло ректора в Марийском университете стало эффективным государственным средством транслирования учащимся склонности к воровству, обману и коррупции в научной и образовательной деятельности…
    Наверное в других сферах организации и регулирования общественных отношений в республике другая картина?

    Ответить