Четыре марийских проекта получат президентские гранты на 5 млн рублей

Четыре проекта некоммерческих организаций из Марий Эл стали победителями специального конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. На реализацию проектов будет направлено более пяти млн рублей.

Так, в числе получателей грантов оказался Оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью», который представил программу для людей старшего поколения «Школа здоровья» (499 430 тыс.). Он направлен на разработку и освоение программы дистанционного обучения принципам здорового образа жизни, укреплению иммунитета и правильному питанию для людей старшего поколения.

Организация правового сопровождения граждан «Наша инициатива» направит полученные средства (2,6 млн) на профилактику домашнего насилия через оздоровление межличностных отношений в браке и укрепление близкородственной системы 400 дистантных семей Республики Марий Эл.

Проект, направленный на оказание дополнительной помощи малообеспеченным семьям с детьми «Благословение на учение» (871 011 тыс.) будет реализован религиозной организацией «Архиерейское подворье — Православный домовый храм».

Общественная организация «Ребенок с будущим города Волжска» направит грант (1,0 млн) на создание условий для оказания комплексной помощи семьям, воспитывающим детей и подростков с аутизмом, в преодолении трудных жизненных ситуаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Кидшер