Завод полупроводниковых приборов получит 1 млрд на развитие радиоэлектронной промышленности

Завод полупроводниковых приборов получит 1 млрд на развития радиоэлектронной промышленности, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в среду во время посещения завода в Йошкар-Оле.

«Сегодня мы работаем над большой госпрограммой развития радиоэлектронной промышленности, которую обсуждали очень подробно в марте. Надеюсь, что общими усилиями мы сможем аккуратно восстановить нашу электронную промышленность», — заявил премьер.

По его словам, на новую программу планируется выделить «огромные средства, это несколько миллиардов рублей на ближайшую трехлетку», в том числе порядка 1 млрд рублей будет выделено Заводу полупроводниковых приборов Йошкар-Олы.

О предприятии

АО «Завод полупроводниковых приборов» делает акцент на разработке и освоении в производстве новых типов металлокерамических корпусов для интегральных микросхем, отвечающих современным требованиям микроэлектроники, что позволяет производить замену импортных корпусов на отечественном рынке.

Сегодня металлокерамические корпуса специального назначения для интегральных микросхем и полупроводниковых приборов производства йошкар-олинского завода занимают основную долю рынка керамических изделий в России.

Кидшер