Евстифеев пожелал плодотворной работы и новых творческих достижений XI Съезду марийского народа

Глава Марий Эл Александр Евстифеев направил приветствие участникам и гостям XI Съезда марийского народа, пожелав им плодотворной работы и новых творческих достижений во имя Родины.

«Созидательный труд представителей народа мари всегда способствовал развитию нашей страны. Мы особенно чтим тех, кто оказал влияние на становление и укрепление Марий Эл и России», — говорится в приветственной телеграмме участникам.

Евстифеев отметил, что власти республики придают большое значение вопросам сохранения идентичности и самобытности марийского народа, укреплению мира, межнационального и межрелигиозного согласия.

«Органы государственной власти республики при непосредственном участии национальной интеллигенции и общественности заинтересованы в сохранении и развитии марийской культуры, языка, традиций народа. Мы и впредь будем поддерживать преподавание марийского языка, функционирование средств массовой информации — газет, журналов, радио и телевидения — на луговомарийском и горномарийском языках, укреплять нормативную правовую базу, привлекать представителей общественности в процесс принятия решений», — подчеркнул глава региона.

XI Съезд марийского народа проходит в Йошкар-Оле с 1 по 3 октября. На масштабный форум прибудут около 400 делегатов из 19 регионов.

Кидшер