Смирнов пожелал успешной и продуктивной работы XI Съезду марийского народа

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов направил приветствие делегатам XI Съезда марийского народа, пожелав им успешной и продуктивной работы.

«Сегодня на вас возложена важная миссия: предстоит не только подвести итоги четырехлетней работы, но и в ходе обсуждений и дискуссий определить ориентиры для дальнейшего развития, выработать план совместных действий», — говорится в приветственной телеграмме.

Смирнов отметил, что съезд проходит в год 100-летия образования Марийской автономии. Государство относит к числу приоритетов сохранение идентичности и самобытности каждого народа, населяющего Россию, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в стране.

«Государственное Собрание высоко оценивает вклад марийского народа в социально-экономическое развитие республики, поддержание общественно-политической стабильности в регионе, а также считает важным сохранить и передать уникальное духовное наследие его предков будущим поколениям», — подчеркнул председатель регионального парламента.

XI Съезд марийского народа проходит в Йошкар-Оле с 1 по 3 октября. На масштабный форум прибудут около 400 делегатов и гостей из 19 регионов.

Кидшер