Центр управления регионом запустили в Марий Эл

Информационно-аналитическая система «Центр управления регионом», аккумулирующая все виды обращения граждан, начала работать с пятницы в Марий Эл. Она расположилась в Общественно-политическом центре республики, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Центр управления регионом — это специальное направление. Мы его приветствуем. Будет много пользы, потому что мониторинг информации создает основу для принятия управленческих решений, что всегда является актуальным. Решение правильное и на долгую перспективу», — цитирует пресс-служба главу республики Александра Евстифеев, который осмотрел центра.

Основная задача центра — сбор и анализ поступающей от граждан информации, от звонков в экстренные службы до обращения в соцсетях. При помощи моделирования и прогнозирования власти смогут принимать оперативные решения.

Марий Эл является участником пилотного проекта по запуску центров управления регионами. Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО «Диалог».

Кидшер