Режим повышенной готовности в Марий Эл продлили на два месяца — до 15 января

Глава Марий Эл Александр Евстифеев продлил в регионе действие режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса до 15 января. Соответствующий документ в четверг опубликован на сайте руководителя республики.

В Марий Эл по-прежнему не допускается проведение массовых публичных, зрелищных и развлекательных мероприятий.

С 23 до 6 часов приостанавливается оказание услуг общественного питания, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. Исключение: продажа товаров, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг.

Для обучающихся 1-4 классов по 6 декабря вводятся каникулы, а школьники 5-11 классов переходят на дистанционный формат обучения.

Вузам республики также рекомендовано осуществлять дистанционное обучение и ввести ограничение на посетителей в студенческих общежитиях.

Тренировки в физкультурно-оздоровительных организациях Марий Эл на начальном этапе подготовки будут проходить с применением дистанционных технологий.

По 15 января включительно несовершеннолетним запрещается быть в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей. До окончания режима повышенной готовности в Марий Эл приостановлена работа детских игровых комнат и развлекательных центров.

Жителям республики рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. С 16 ноября вводится самоизоляция для жителей старше 65 лет.

В публичных местах люди должны носить маски и соблюдать дистанцию.

С начала пандемии в Марий Эл зарегистрировано 6 667 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 5 535 человек. Умерли 73 пациента.

Кидшер