В Марий Эл приостановили работу детских игровых комнат и ограничили деятельность ночных заведений

В Марий Эл с 16 ноября приостанавливают работу детских игровых комнат и ограничили деятельность ночных заведений из-за ситуации с коронавирусом. Запрещено также посещение детьми торговых центров без сопровождения взрослых. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Евстифеев 12 ноября.

«Приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания (за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг), проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе в ночных барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах», — говорится в документе.

Изменениями в указ также приостановлены работа детских игровых комнат, расположенных в торговых центрах и кафе. Кроме того, введены ограничения на пребывание детей в торговых центрах.

«Запретить с 16 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно нахождение несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) в помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей или иных законных представителей», — поясняется в документе.

Заболеваемость коронавирусом в Марий Эл начала постепенно расти в последних числах сентября. С начала пандемии в республике зарегистрировано 6,6 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 5,5 тыс. человек.

Кидшер