В Марий Эл количество вакансий для медиков и фармацевтов за год выросло в 8 раз

Количество вакансий в медицинской сфере продолжает расти по всей стране. По данным hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, в Марий Эл положительная динамика вакансий относительно прошлого года продолжает наблюдаться на протяжении всей осени.

К примеру, в сентябре для медицинских работников работодатели республики разместили на 89% вакансий больше, чем в аналогичный период прошлого года, в октябре прирост составил +10%. В ноябре в профобласти «Медицина, фармацевтика» в Марий Эл было размещено почти четыреста вакансий, что в 8 раз больше, чем в ноябре 2019 года.

На каких специалистов сферы медицины в Марий Эл наблюдается наибольший спрос? Больше всего этой осенью были востребованы лечащие врачи (30% от всех размещенных вакансий в сфере), врачи-эксперты (22%), младший и средний медперсонал (9%), специалисты в области клинических исследований (9%), фармацевты (2%).

Средняя предлагаемая заработная плата для врачей в Марий Эл составляет порядка 50 000 рублей, для среднего и младшего медицинского персонала – 25 000 рублей.

Кидшер