Первый автоклуб в рамках нацпроекта «Культура» поступил в Марий Эл

Первый передвижной многофункциональный культурный центр поступил в Марий Эл. Автоклуб был приобретён в рамках реализации национального проекта «Культура», сообщили в пресс-службе регионального Минкультуры.

«Первый автотранспорт доставили в Параньгинский район. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видеооборудованием», рассказали в ведомстве.

Передвижной многофункциональный культурный центр будет работать в самых  отдалённых деревнях и селах района для проведения выездных культурно-массовых мероприятий, где нет стационарных учреждений культуры.

«Клуб на колёсах будет использоваться при проведении культурно-просветительских и концертных программ, дней поселений, государственных праздников, игровых программ для детей, благотворительных и добровольческих акций, ярмарок, народных гуляний и новогодних программ», сообщили в администрации Параньгинского района.

До конца года специализированный автотранспорт получают ещё шесть районов Марий Эл. Из казны на эти цели выделено 33,0 млн. рублей.

Кидшер