Власти Марий Эл продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса до 5 июля

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Марий Эл продлили до 5 июля 2021 года. Соответствующий указ подписал 29 мая глава региона Александр Евстифеев.

«Действие указа и ограничительных мероприятий по введенному на территории республики режиму повышенной готовности продлевается до 5 июля», — сообщается на сайте главы Марий Эл.

Согласно документу, на территории республики по-прежнему не допускается проведение массовых мероприятий с очным присутствием граждан.

В регионе отмечается осложнение эпидемиологической ситуации по коронавирусу, сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл Светлана Булатова на заседании оперативного штаба.

«Приведу несколько неблагоприятных прогностических признаков, свидетельствующих о напряженной эпидемической ситуации — это увеличение госпитализации, занятость коечного фонда, рост внебольничных пневмоний коронавирусной этиологии, увеличение заболеваний с тяжелой формой заболевания», — сказала она.

Светлана Булатова добавила, что проводить шествие «Бессмертного полка» в нынешней эпидобстановке, которое запланировано на июнь, нежелательно.

В республике с 5 мая ежедневно выявляют 13-18 случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии число заразившихся составляет 13 496 человек, 13 113 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, 245 скончались.

Кидшер