Средства на проведение стрит-арт фестиваля «Краски города» соберут через краудфандинг

Посредством краудфандинга организаторы планируют собрать 700 тыс. рублей.
Арт-объект в национальном стиле в Йошкар-Оле

Организаторы стрит-арт фестиваля «Краски города» объявили сбор средств на проведение мероприятия через платформу краудфандинга (коллективного финансирования проектов) Planeta.ru. Об этом сообщили организаторы в соцсетях.

«Мы запускаем сбор средств на проведение в стрит-арт фестиваля «Краски города» в Марий Эл. Все еще не теряем надежды провести это лето творчески и с пользой»,— рассказал руководитель проекта Илья Белов.

Посредством краудфандинга организаторы планируют собрать 700 тыс. рублей. На народное финансирование художники хотят провести ряд встреч и мастер-классов, нарисовать уличные работы.

«Рассчитываем создать от 7 работ на подстанциях или небольших фасадах. Чем больше денег соберем, тем больше будет объектов. Ставим целью сделать несколько рисунков с участниками фестиваля, а также 1–2 фасада пятиэтажных зданий»,— поясняется в сообщении.

Ожидается, что фестиваль пройдёт в Йошкар-Оле, при достаточном бюджете — в  Волжске.

Проект «Краски города» начал действовать с 2019 года благодаря гранту Росмолодежи. За 1,5 года организаторы провели несколько лекций, мастер-классы с художниками. Обучение прошли более 200 человек. В столице Марий Эл было создано семь работ.

Кидшер