В Марий Эл ввели ограничения из-за роста заразившихся коронавирусом

Власти Марий Эл из-за роста новых случаев коронавирусной инфекции обязали работодателей перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников.
Площадь Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле

Власти Марий Эл из-за роста новых случаев коронавирусной инфекции обязали работодателей перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Евстифеев.

«В связи с угрозой распространения вируса в республике вновь вводится ряд ограничений. Организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, особенно граждан старше 65 лет, а также лиц имеющих хронические заболевания», — говорится на сайте руководителя республики.

Отмечается, что сотрудники, получившие прививку от новой коронавирусной инфекции, не учитываются и могут продолжать работу в обычном режиме.

Кроме того, в торгово-развлекательных центрах запрещается нахождение несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей, приостанавливается работа детских игровых комнат. Кроме того, в торговых центрах прекращается работа бесплатных Wi-Fi.

В Марий Эл установлен режим повышенной готовности, который пока действует до 5 июля. По-прежнему запрещается проведение массовых мероприятий, сохраняется обязанность граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию при посещении помещений и мест массового пребывания людей.

В первую половину июня ежесуточное количество заболевших коронавирусом в Марий Эл возросло с 15 до 25. По последнимм данным в регионе выявлено 13 825 случаев заболевания COVID-19,13 343 выздоровели и выписаны из инфекционных отделений, 266 умерло.

Кидшер