В Марий Эл режим повышенной готовности продлили до 9 августа

Соответствующие изменения внесены в указ главы региона 2 июля.
Люди, гуляющие по Набережной Малой Кокшаги, Йошкар-Ола

Власти Марий Эл продлили режим повышенной готовности, введенный в республике из-за пандемии коронавируса, до 9 августа 2021 года. Соответствующие изменения внесены в указ главы региона 2 июля.

Согласно документу, на территории республики по-прежнему не допускается проведение массовых мероприятий с очным присутствием граждан.

С 23 часов до 6 утра приостанавливается оказание оказание услуг общественного питания (за исключением продажи товаров, обслуживания навынос без посещения гражданами помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг).

Кинотеатры и концертные организации обязаны осуществлять свою деятельность при заполняемости не более чем на 50 процентов от имеющихся мест.

При регистрации брака в торжественном зале могут находиться не более 10 человек.

«Если ситуация в лучшую сторону не будет двигаться, будем вводить новые ограничения. Если мы по 6 человек в день будем терять от коронавируса, то будем вынуждены усиливать меры, это нужно всем понимать. Это не чья-то прихоть, это наша социальная ответственность, неизбежность и необходимость», обозначил глава региона Александр Евстифеев.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в Марий Эл выявлено 13 404 случая заражения коронавирусом, 13 786 пациентов выздоровели, 293 человека умерли.

В новость были внесены изменения (17:30 мск) — добавлена информация по тексту.

Кидшер