Леонид Маркелов встретился с новым лидером Всемарийского совета

Накануне Глава Марий Эл Леонид Маркелов провел рабочую встречу с исполнительным директором Марийского театра-центра для детей и молодежи, председателем Республиканского общественного движения «Марийский национальный конгресс» и новым председателем Всемарийского совета Эдуардом Александровым.
Леонид Маркелов отметил, что работа в данном направлении должна вестись совместно, так как имеет единую цель.
[su_quote]«Со своей стороны, я, как глава республики, работал и буду работать на благо нашего региона. Но мне бы хотелось, чтоб мы работали рука об руку, потому что задача у нас единая – добиться высокого качества жизни для всех жителей республики, сделать так, чтобы каждый год открывались новые рабочие места, выделялись средства на национальную тематику. Я имею в виду и телевидение, и радиовещание, и культуру, науку, образование – нужно работать вплотную, тогда мы сможем достигнуть положительных результатов в работе», — пояснил Леонид Маркелов.[/su_quote]
Эдуард Александров заверил, что основные аспекты принятой по итогам пленарного заседания Резолюции Х Съезда народа мари, в которой отмечена необходимость поддержки села, сохранения марийской культуры и многое другое, уже исполняются.
[su_quote]«Задачи, которые были озвучены на съезде, программа, которая была принята – резолюция нашего съезда, практически уже выполняется правительством нашей республики и главой Марий Эл. Население видит, что построена новая национальная школа, работают театры, открываются ФАПы. Это и есть программа развития марийского народа», — отметил Эдуард Александров.[/su_quote]
Напомню, в минувшие выходные прошёл X Съезд народа мари. Председателем был избран Эдуард Александров. В результате открытого голосования его кандидатуру поддержали более 200 делегатов. Новый председатель будет возглавлять Всемарийский совет в течение ближайших четырех лет.
[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=vhwozCCoo94″]

Кидшер