Фронтовики добились решения проблемы с аварийным домом в Волжске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Марий Эл обсудили с властями Волжского района проблему жителей аварийного дома №10 по улице Пролетарская в поселке Приволжский. По итогам встречи чиновники пообещали решить вопрос с включением дома в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Напомню, несколько месяцев назад мы писали о проблеме жильцов поселка Приволжский. Их дом был признан аварийным в 2006 году, но не был включен в программу переселения граждан из аварийного жилья. 
«Мы провели тщательный анализ всех документов. Встретились с жильцами дома, посмотрели, в каком ужасном состоянии находится строение 1952 года постройки и еще раз убедились в том, что в течение десяти лет администрация района просто бездействовала. К сожалению, не были приняты все необходимые меры по включению дома в адресную республиканскую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 гг.». Надеемся, что после нашего вмешательства новый глава района обратит пристальное внимание на проблему жильцов», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Герман Дементьев.
Активисты Народного фронта призвали глав администраций сельского поселения и района быть более открытыми для народа, встречаться почаще с населением и решать вопросы сообща.

Ольга Кузьмина

Кидшер