В Марий Эл прошла «Лыжня России-2015»

В воскресенье, 8 февраля, в Марий Эл, как и в других регионах страны, состоялась всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Центральный в республике старт был дан на учебно-тренировочной базе «Корта». Как сообщили в Министерстве спорта РМЭ, в соревнованиях в Корте приняли участие около 5 тысяч человек, в республике – порядка 20 тысяч.
Как отметил на церемонии открытия «Лыжни России» министр спорта Марий Эл Владимир Чумаков, эти массовые состязания стали продолжением Дня зимних видов спорта, который отмечался накануне, и с этого года будет праздноваться по всей стране.
— Этот праздник приурочен ко дню открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где сборная России выступила очень достойно и одержала красивую победу, — сказал министр.
Победителями состязаний на дистанции 10 км стали Дмитрий Чекулаев и Екатерина Сергеева, на дистанции 5 км – Ярослав Егошин и Мария Поздеева.

Источник: «Марийская Правда»
Видеограф: Сергей Лимбер