Выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»

С 26 по 28 февраля 2015 года в г. Уфа состоится крупнейшая выставка-фестиваль традиционных народных промыслов Республики Башкортостан «Уфа-Ладья. АРТ. Ремесла. Сувениры».
Выставка проводится в целях сохранения и развития богатых традиций прикладного творчества народов республики, совершенствования художественного мастерства, привлечения интереса к традиционным видам искусства, расширения межрегионального сотрудничества, а так же торгово-экономических связей поставщиков и производителей-ремесленников. 
В рамках мероприятия состоится выставка изделий народных художественных промыслов, запланированы семинары и круглые столы по вопросам развития отрасли с участием ведущих специалистов в области народного искусства, заслуженных работников культуры, выступления творческих коллективов, мастер-классы.
В выставке будут работать мастер-классы «Художественная роспись по дереву», «Художественная роспись по ткани — батик (по натуральным шелкам).
Проезд до города Уфа, проживание, питание за счет направляющей стороны. Организационный взнос за участие в 1000 руб. с организации.
По всем вопросам обращаться в оргкомитет: ООО «БВК Плюс», тел./факс +7(347)252-54-05 или в отдел ДПИ по тел. 42-31-19.

Информация предоставлена Интернет-журналу «Кидшер»
Научно-методическим центром народного творчества
и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл

Кидшер