В троллейбусах Йошкар-Олы не будет агитационных материалов

Руководство муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» приняло решение очистить троллейбусы Йошкар-Олы от агитационных материалов кандидатов в депутаты Государственной думы. Соответствующие письмо накануне было опубликовано на сайте учреждения.
«Ко мне как к руководителю муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» поступают жалобы пассажиров на массовое бесконтрольное размещение агитационных материалов в салонах троллейбусов, что создает не только трудности для самих пассажиров, которые из-за заклеенных окон не видят остановки, но и затрудняет обзор салона водителям троллейбусов, создавая угрозу безопасности пассажиров», — пишет Ляпунов. 
В учреждении объяснили, решение принято в связи с тем, что представители некоторых кандидатов начали самовольно размещать агитационных материалы в салонах троллейбусов — без заключения каких-либо официальных договоров и согласования мест расклейки предвыборной агитации. Итог — многие окна в салонах троллейбусов оказались заклеенными практически полностью, а это недопустимо для обеспечения комфортной перевозки и безопасности пассажиров.
Руководство предприятия приняло решение полностью очистить салоны троллейбусов от бесконтрольного размещенных агитационных материалов и вернуть плакаты кандидатам и партиям.
Действительно, троллейбусы в Йошкар-Оле напоминают доски объявлений, где в хаотичном порядке, практически друг на друга наклеены агитационные материалы. Хотя, что говорить про «бедные» троллейбусы, когда в центре города на многих билбордах, на рекламных тумбах и в самых многолюдных местах расклеены листовки, призывающие голосовать за того или иного кандидата на выборах.

Кидшер