100 дней Юрия Зайцева на посту руководителя Марий Эл

18 августа исполнилось 100 дней, как Юрий Зайцев был назначен на пост временно исполняющего обязанности главы Республики Марий Эл. «Кидшер» предлагает вспомнить управленческие решения  руководителя региона за это время и его самые яркие заявления.

Взаимодействие с депутатами

«Я знаю работу парламента, знаю, что такое жаркие, горячие обсуждения. Цель нашей работы одна – обеспечить качество жизни и благополучие жителей республики. Мы должны работать конструктивно и сообща, единой командой»

Базовый курс марийского языка

«С праздником вас, дорогие жители республики, гости. К сожалению, извините, не могу на марийском пока ответить, но обещаю, что базовый курс точно пройду»

Переселение граждан из аварийного жилья

«Важно реализовать Программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда без сбоев и нарушения сроков — этого ждут жители аварийных домов, это важно для развития городов и районов республики»

Принцип работы

«Только один принцип: обещал – делай. Не можешь выполнить – лучше не обещай. По-другому никак. Доверие можно получить только результатами работы. Не разговорами, а результатами. Только так: обещал – сделал. Другого рецепта я не знаю»

О развитии туризма

«У нас огромный туристический потенциал: архитектура, природа, культура. Но не стоит забывать, что за туристов сейчас соревнуются практически все регионы России, а не только мы. Спрос на внутренний туризм очень вырос, и надо показывать еще большие результаты»

Путину – о замке Шереметевых

«Это никак не сочетается, вот село селом и вдруг в центре, на берегу реки Волги стоит красивейший замок, я не побоюсь этого слова, Владимир Владимирович, уровня Царицыно, уровня Архангельского. Там даже стиль такой: замок, идут дорожки, только, допустим, если в Архангельском лесополоса, то там берег Волги – красотища нереальная. Он работает как туристический центр, в среднем 26 тысяч человек туда приезжают ежегодно. Он входит в топ-5 в России интересных замков и в топ-10 красивых замков. В общем – это топ»

Кто такой Юрий Зайцев: что известно о новом руководителе Марий Эл

Юрий Владимирович Зайцев
Фото: Денис Речкин / mari-el.gov.ru

Первое назначение

Первым кадровым решением Юрия Зайцева стало назначение первым заместителем председателя правительства Евгения Кузьмина. С 1 июля он курирует общественно-политическое направление деятельности правительства Марий Эл, развитие мировой юстиции, реализацию внутренней политики.

Первый визит в муниципальное образование

В День защиты детей Юрий Зайцев посетил Люльпанский детский дом в Медведевском районе. Руководитель республики ознакомился с условиями проживания и обучения детей, достижениях воспитанников.

Межрегиональное сотрудничество

Юрий Зайцев с первых недель начал активное сотрудничество между регионами и марийцами российских регионов. Он подписал несколько соглашений о взаимодействии с российскими субъектами на Петербургском международном экономическом форуме. За последние несколькими месяцев состоялась встреча с марийцами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Башкортостана.

Кидшер