В Совете Федерации пройдут Дни Республики Марий Эл

Дни Республики Марий Эл в Совете Федерации пройдут в декабре текущего года, сообщил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев на встрече с главой республики Александром Евстифеевым 7 марта.

«Дни субъектов России проводятся в увязке с пленарными заседаниями Совета Федерации. Таких пленарных заседаний в год бывает около 20, поэтому далеко не каждый регион вписывается в график работы верхней палаты парламента. Нам удалось это сделать, предложение было поддержано Валентиной Матвиенко, профильными комитетами», — поделился Константин Косачев.

«Очень хорошая новость. Важно, чтобы в Совете Федерации прошли Дни Республики Марий Эл. В выставке примут участие наши ведущие предприятия — как промышленные, так и организации агропрома. Регион заявит о себе не только как экологически чистая, сельскохозяйственная республика, но и регион, в котором есть высокотехнологическое производство. Мы в ближайшее время закончим карту по подготовке к этому мероприятию. Это для нас станет одним из пунктов предстоящего юбилея республики», — обратил внимание Александр Евстифеев.

Отметим, что в рамках встречи глава региона Александр Евстифеев и сенатор Константин Косачев также обозначили основные направления, по которым Республика Марий Эл рассчитывает на поддержку со стороны федеральных органов государственной власти.

«По вашему поручению, Александр Александрович, идет работа по продвижению бренда «Сделано в Марий Эл», регистрации его в Роспатенте, эту задачу мы в этом году решим. Делаем достаточно много по линии системы здравоохранения, в частности, по оснащению медицинских учреждений каретами скорой помощи», — уточнил глава международного комитета Совета Федерации.

Напомним, Косачев является сенатором от Марий Эл с 2015 года. В сентябре 2017 года избранный глава Марий Эл Александр Евстифеев наделил Константина Косачева полномочиями члена Совета Федерации от исполнительной власти.

Кидшер