Кандидатов в депутаты Государственного Собрания Марий Эл выдвинули 10 партий

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в депутаты Государственного Собрания Марий Эл седьмого созыва от 10 партий. Период приема документов для выдвижения партиями кандидатов в депутаты завершился 7 июля, сообщили в пресс-службе ЦИК Марий Эл.

«Максимальное количество кандидатов было выдвинуто избирательными объединениями: Марийское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Марийское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России по одномандатным избирательным округам — по 39 кандидатов. Наименьшее количество кандидатов, выдвинутых в одномандатных избирательных округах – от избирательного объединения Региональное отделение в Республике Марий Эл Политической партии «Российская экологическая партия «Зелёные», всего 2 кандидата», — отмечено в сообщении пресс-службы.

По партийным спискам выдвинуто 348 человек. По одномандатным округам выдвинуто 217 представителей девяти партий. По данным на 8 июля, 24 кандидата выдвинулись и представили документы в окружные избирательные комиссии в порядке самовыдвижения по 18 одномандатным избирательным округам.

Непарламентские партии и кандидаты, выдвинутые от таких партий, либо в порядке самовыдвижения, будут собирать подписи в поддержку собственного выдвижения. Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл намерена подвести итоги регистрации 2 августа, выборы пройдут в единый день голосования — 8 сентября.

Кидшер