Число зараженных коронавирусом в Марий Эл увеличилось до четырёх

Число зараженных коронавирусом в Марий Эл увеличилось до четырёх человек. Положительные результаты показали анализы у супругов, один из которых ранее был в контакте с заболевшим, сообщает пресс-служба главы региона.

Оба супруга уже находились на лечении в Йошкар-Олинской городской больнице. Состояние пациентов средней степени тяжести, в респираторной поддержке они не нуждаются.

«Они получают необходимое лечение в стационаре. Об их состоянии мне регулярно сообщают специалисты. Еще два пациента, с ранее подтвержденными положительными результатами, на сегодняшний день находятся в стадии выздоровления и готовятся к выписке», — отметил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

По последним данным, в Марий Эл под медицинским наблюдением находится 1 083 человека. Снято с наблюдения 625 человек.

Ситуация с COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В России число случаев заражения достигло 2 777 человек, имеется 24 летальных исхода. Число вылечившихся возросло до 190.

В соответствии с указом главы Марий Эл с 17 марта введен режим повышенной готовности, с 30 марта действует режим всеобщей домашней самоизоляции.

Кидшер