Как проголосовать в тестировании электронного голосования?

Тестирование системы дистанционного электронного голосования пройдёт с 12 по 14 мая 2021 года.

Заявки от желающих принимались с 21 апреля по 7 мая через Единый портал государственных услуг.

Голосование доступно на сайте vybory.gov.ru.

Одно устройство и один браузер

Бюллетени будут доступны только с того устройства, на котором они впервые получены. Это значит, что при открытии бюллетеня с телефона, Вы не сможете повторно открыть его на своём компьютере.

Голосование один раз

Вы сможете проголосовать только один раз по каждому из доступных для Вас бюллетеней. Внимательно проверьте выбранный вариант перед отправкой.

Подтверждение личности

Для участия в голосовании Вам необходимо подтвердить свою личность СМС-кодом.
Для этого Вам понадобится доступ к номеру мобильного телефона, указанному в Вашем личном кабинете на портале Госуслуг.

Безопасность

Никому не сообщайте СМС-код подтверждения, который будет направлен Вам для подтверждения личности. Не предоставляйте доступ к своему устройству третьим лицам.

Процесс дистанционного электронного голосования

1. Обеспечение тайны голосования
Перед Вами отобразится окно для подтверждения перехода в анонимную зону. Это значит, что после нажатия кнопки «Продолжить», Вы будете перенаправлены в анонимную зону, где Ваша личность не будет идентифицироваться и сохранится тайна голосования.

2. Выбор
Нажмите на квадрат напротив варианта волеизъявления, в пользу которого хотите сделать выбор. После нажатия на квадрат, в нем появится отметка, а внизу бюллетеня — кнопка «Проголосовать». Если Вы уверены в принятом решении — нажмете кнопку «Подтвердить».

Обратите внимание, что у каждого из доступных Вам бюллетеней свой порядок заполнения. В некоторых бюллетенях допустим выбор нескольких вариантов волеизъявления, а не одного.

3. Подтверждение принятого решения

После нажатия на кнопку «Проголосовать», у Вас будет запрошено подтверждение сделанного выбора. Если Вы уверены в принятом решении — нажмете кнопку «Подтвердить». Если нет — можно будет вернуться назад, чтобы изменить выбор.

Подтвердите свою личность
Для участия в дистанционном электронном голосовании Вам необходимо подтвердить свою личность.Введите код подтверждения из СМС-сообщения, отправленного на номер, который вы использовали при регистрации на госуслугах. После вы можете принять участие в дистанционном электронном голосовании.
Кидшер