Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов не признает вину в получении взятки

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов, обвиняемый в получении взятки в 235 млн рублей, не признает свою вину. Об этом со ссылкой на следствие пишет «ТАСС». 
«Маркелов категорически не признает вину в получении взятки и отвергает все обвинения», — рассказал агенству адвокат другого фигуранта дела Игорь Трунов.
Кроме того, Трунов сообщил, что 14 апреля следователь намерен выйти с ходатайством в Басманный суд об избрании в отношении Маркелова меры пресечения.
Напомним, экс-глава региона был задержан сегодня, 13 апреля, и этапирован в Москву. В отношении него возбуждено дело по по трём статьям УК РФ: ч. 6 ст. 290 («Получение взятки в особо крупном размере»), ч. 5 ст. 291 («Дача взятки в особо крупном размере») и ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве»).
Следователи полагают, что Леонид Маркелов получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики «Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса. По информации СК, по месту работы и жительства фигурантов уголовного дела и их родственников проводятся обыски с целью обнаружения и изъятия предметов и документов, имеющих значение для расследования.

Кидшер