Фестиваль «Пеледыш Fest: Все краски отдыха!» пройдёт в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле 17 июня впервые пройдёт фестиваль туризма и отдыха «Пеледыш Fest: Все краски отдыха!». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета Марий Эл по туризму. 

Впервые в едином пространстве будут представлены современные возможности туризма, культуры и отдыха Марий Эл.

В рамках фестиваля предполагается работа следующих площадок:

  • Краски вкуса: гастрономический туризм
  • Краски свободы: активный туризм
  • Краски леса: экологический туризм
  • Краски детства: детский туризм
  • Краски творчества: сувениры, ремесла, креатив
  • Краски путешествий: все о туризме

Площадки будут работать с 10:00 до 18:00. Гостей мероприятия также ждут концерты, флешмобы, фитнес на открытом воздухе, открытые лекции, туристские практикумы, арт-презентация, показы брендовых коллекций, мастер-классы, дегустации национальной и авторской кухни, квесты, детские анимационные программы, велоэкскурсии.

Главными помощниками фестиваля выступят Ассоциация гидов и экскурсоводов Йошкар-Олы и туристские волонтеры. Они готовят нестандартные экскурсионные программы. В этот день стартует молодежная акция «Велоквест по Йошке». Каждый час для ценителей старины — экскурсии по историческому центру города «Вдоль крепостных стен». Непоседливым детям и родителям придутся по душе «Покатушки с Йошкиным котом»: летняя набережная, ветер в волосах и интересные истории о чудесном городе Й.

В рамках фестиваля пройдет открытая лекция «Гурманы прошлого: гастрономическая карта народа мари XIX века» от Национального музея им. Т. Евсеева. Национальная художественная галерея представит арт-презентацию «Национальная кухня в творчестве современных марийских художников».

Самых активных ждут розыгрыши экскурсий в музеи республики: музей Йошкар-Олы, музей керамики, музейные комплексы в Козьмодемьянске и Шоруньже.

День украсит танцевальный флеш-моб «Двигайся в ритме!».

Отметим, что мероприятие пройдёт в рамках Межрегионального праздника Пеледыш пайрем-2017.

Кидшер