Марийский драмтеатр представит современный русский спектакль

Анонс премьеры.
Акпарс Иванов

В Марийском национальном театре драмы им. М.Шкетана премьера: «Человек из Подольска» — история одного задержания человека из подмосковного города полицейскими московских Текстильщиков, которая и для задержанного, и для полицейских, и для зрителей полностью опрокинула представление о том, что может произойти в участке и кем могут оказаться представители власти. 

В отличие от документального «Болотного дела», эта история полностью сочинена — дебютирующим в драматургии писателем-прозаиком Дмитрием Даниловым.

Подробнее о премьере рассказали главный режиссёр и исполнитель главной роли.

«Нашли хорошую пьесу. Мораль лежит на поверхности – нужно любить жизнь, своё окружение, задаваться вопросами. Мы всё время куда-то несёмся, у нас заботы и дела. Каждый зритель должен найти и свои смыслы. Текст сам по себе очень интересен, мысли интересные», — рассказывает главный режиссер Марийского национального театра драмы им.М.Шкетана Роман Алексеев.

«Я надеюсь, что мы сможем достучаться до зрителей своей работой, и если хоть один человек задумается, значит, всё это было не зря», — добавил исполнитель главной роли Дмитрий Воронцов.

Первая постановка пьесы состоялась в мае 2017 года в московском Театре.doc.

Премьера спектакля «Человек из Подольска» в Марийском национальном театре драмы им. М.Шкетана состоится 31 января в 18 часов.

Кидшер