Стала известна программа ХI Съезда марийского народа

ХI Съезда марийского народа пройдёт в Йошкар-Оле с 1 по 3 октября. На форум прибудут около 400 делегатов из 19 регионов.

В первый день в течение дня будет проходить заезд и размещение делегатов. После обеда для гостей будут проведены экскурсии по Йошкар-Оле. В 14 часов 30 минут в Общественно-политическом центре работу начнёт пленум Всемарийского Совета.

2 октября в марийскую столицу прибудут делегации из районов республики. С 9 часов 30 минут в Марийском национальном театре драмы им. М.Шкетана будет проходить пленарное заседание. После обеда свою работу начнут  секционные заседания: «Традиционная религия», «Будущее народа», «Общественная работа», «Деревня и город», «Семья, образование и родной язык». Вечером состоится показ спектакля «Йыван Кырла. Путевка в жизнь».

В субботу состоится пленарное заседание, где будет избран новый состав Всемарийского совета и Оньыжа — его председатель. Завершится съезд концертом для делегатов «Поро кумылан марий калыкем» («Мой народ с душою доброй») в Марийском государственном академическом  театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Кидшер