В Йошкар-Оле стартовал культурно-просветительский проект

Культурно-просветительский проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» стартовал в Йошкар-Оле 14 декабря.

«Мы понимаем, что нужно постоянно приобщать, пробуждать и продвигать в общество историческое и культурное наследие нашей страны. «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» преследует именно такую цель», — сказал, приветствуя организаторов и участников проекта, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

Президент Центра кинофестивалей и международных программ Татьяна Шумова поблагодарила республику за плодотворное сотрудничество и участие в проекте «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим».

«Мы от сердца благодарим вас за то, что на таком высоком уровне поддерживаете и национальное и классическое искусство. Ваши постановки очень высоко ценятся во всех странах мира», — отметила Татьяна Шумова.

В рамках проекта в Йошкар-Оле пройдут мастер-классы, выставки, литературные и музыкальные вечера, кинопоказы. Программа, реализуемая Центром кинофестивалей и международных программ, состоится в трёх регионах России. В марийской столице он завершится 16 декабря.

Кидшер