Посвященный 100-летию Марий Эл концерт состоится в Москве 25 июня

Концерт «Марийская земля – очарование России», посвящённый вековому юбилею образования Марий Эл, запланированный в Кремлевском Дворце, состоится 25 июня. На этот раз программа не должна быть перенесена, сообщил министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов на встрече с главой региона Александром Евстифеевым.

«Сегодня есть информация, что Кремлевский дворец будет открываться. Первые мероприятия прошли в преддверии 8 Марта. Далее сама труппа Кремлевского дворца будет выступать, и организаторы уверяют, что к лету мы сможем представить свой концерт. Мы готовы. Все силы, которые были привлечены, чтоб концерт состоялся, они в рабочем состоянии», — поделился министр.

Ожидается, что концертная программа будет состоять из четырех блоков. О жизни республики будет представлена выставка, организованная Национальным музеем им. Т. Евсеева.

Изначально предполагалось, что праздничный концерт состоится 23 октября. Из-за пандемии коронавируса его переносили на 8 декабря, позже на 25 июня.

Кидшер