Совершенно бесплатно: в Марий Эл 160 мероприятий проведут в рамках акции «Культурная суббота»

Все мероприятия пройдут бесплатно.
Ансамбль Марий Эл

Учреждения культуры Республики Марий Эл 11 сентября присоединятся к Всероссийской акции «Культурная суббота». Все мероприятия пройдут бесплатно, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«Сотрудники учреждений культуры подготовили обширную творческую программу: выставки, спектакли, концерты, мастер-классы, экскурсии,  встречи с деятелями культуры и искусства», — говорится в сообщении.

Уточняется, что всего для жителей и гостей региона будет доступно 160 мероприятий.

Марийская государственная филармония имени Я.Эшпая, например, проведёт концерт  «Шыже муро» («Песня осени»).

В Музее марийской сказки «Сереброзубая Пампалче» в 10.00, 12.00, 14.00 часов проведут бесплатные экскурсии для пенсионеров, инвалидов и детей до 7 лет.

Республиканский театр кукол готовит благотворительный показ музыкальной сказки «Красная Шапочка» для детей и родителей из Региональной общественной организации «РАСкрась мир» (дети и взрослые с ментальными нарушениями).

Артисты Марийского национального театра драмы имени М.Шкетана готовят часовую программу по чтению стихов Александра Пушкина и других поэтов об осени на языках народов РФ. Прямая трансляция будет вестись с 11 часов на портале Культура.РФ.

Национальная художественная галерея предлагает бесплатную экскурсию по постоянной экспозиции «Путь длиною в век», которая была создана к 100-летию образования Республики Марий Эл.

Кидшер