Более 2 тысяч билетов продали с помощью «Пушкинской карты» в Марий Эл

В Марий Эл владельцам карты доступны для посещения 87 событий в 15 учреждениях.  
Пушкинская карта

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет в Марий Эл приобрели более 2 тыс. билетов в учреждения культуры региона по Всероссийской программе «Пушкинская карта», которая стартовала 1 сентября. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе регионального Минкультуры.

«Абсолютным лидером по количеству проданных билетов стал Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева. С начала действия программы спектакли учреждения посетили 1019 зрителей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в республике пользователями «Пушкинской карты» стали 4 830 человек. Активнее всего к программе подключились молодые люди Йошкар-Олы, Медведевского и Звениговского районов.

В Марий Эл владельцам карты доступны для посещения 87 событий в 15 учреждениях.

О программе «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство.

В период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года на карту зачисляется 3 тыс. рублей, а в 2022 году сумму планируют увеличить. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Кидшер