Участники международного форума «Новое в культуре» обсудят реализацию программы «Пушкинская карта» в Марий Эл

Участников ожидают панельные дискуссии, круглые столы, презентации исследований, проектов и практик в области культуры, искусства.

III Международный форум «Новое в культуре» состоится в столице Марий Эл 3-4 декабря 2021 года. Темой обсуждения станет реализация программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта». Об этом «Кидшер» сообщили организаторы события.

«Форум подведет итоги старта программы «Пушкинская карта» в Республике Марий Эл. Обмен опытом и мнениями помогут формированию более качественного диалога с молодежью в музейном, театральном, библиотечном пространства», — говорится в сообщении.

Как сообщают организаторы, форум пройдёт на пяти площадках, в семи секциях. Участников ожидают панельные дискуссии, круглые столы, презентации исследований, проектов и практик в области культуры, искусства. Кроме того, в рамках форума планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

О форуме

Форум «Новое в культуре» проходит в Йошкар-Оле с 2019 года. Его организатор — Национальный музей Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева. Мероприятие является своеобразным подведением итогов и формированием планов на будущий год.

О программе «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия частных и государственных учреждений, деньги перечисляет государство. До конца 2021 года на карту зачисляется 3 тыс. рублей, а в 2022 году сумма составит 5 тыс. рублей.

Кидшер