В Марий Эл по «Пушкинской карте» в 2021 году купили свыше 30 тыс. билетов

«Пушкинская карта» помогла молодым людям приобрести свыше 30 тыс. билетов.
Ансамбль Марий Эл

В Марий Эл «Пушкинскую карту» оформили более 25 тыс. жителей региона в возрасте от 14 до 22 лет. Молодые люди по государственной программе в 2021 году приобрели свыше 30 тыс. билетов, сообщает пресс-служба Минкультуры региона.

«Со старта программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта» жители Марий Эл приобрели 30 543 билета», — сказано в сообщении.

Так, билеты по «Пушкинской карте» чаще всего приобретали в Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева. На спектакли и концерты учреждения купили свыше 9,0 тыс. билетов. Всего в программе «Пушкинская карта» участвует 45 государственных и частных организаций культуры.

О программе «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта»  это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурно-просветительские мероприятия. Деньги на счёт таких карт направляет государство.

Программа была запущена 1 сентября 2021 года. Всего по стране за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 миллиона человек, было куплено билетов более чем на 2 млрд рублей.

С 1 января 2022 года лимит «Пушкинской карты» вырастет до 5 тыс. рублей.

Кидшер