С помощью «Пушкинской карты» в Марий Эл купили билеты на 90 млн рублей

За время реализации возможностями программы продано 300 тысяч билетов
Пушкинская карта

Билеты на 90 млн рублей куплены с помощью «Пушкинской карты» в Марий Эл. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главы республики.

За время реализации возможностями программы воспользовались множество жителей региона: продано почти 300 тысяч билетов на сумму около 90 миллионов рублей. Половина всех актуальных мероприятий в республике доступны по «Пушкинской карте».

«Две трети учреждений культуры региона подключены к программе. Это театры, музеи, концертные площадки, библиотеки, дворцы культуры и клубы, все 9 кинозалов, действующих в республике», — цитирует пресс-служба главу Марий Эл Юрия Зайцева.

Всероссийская программа «Пушкинская карта» запущена 1 сентября 2021 года. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать картой походы в театры и музеи, на концерты, номинал карты составляет 5 тыс. рублей в год. С февраля 2022 года к программе подключились кинотеатры. В России участниками программы являются 8,2 тыс учреждений культуры, которые представили для участия в программе 192,5 тыс мероприятий.

Кидшер