В Марий Эл на конкурс «Книга года» поступило более 130 заявок

Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября 2022 года
Книга

Более 130 заявок поступило на конкурс «Книга года Марий Эл» с 20 сентября, сообщается на сайте Национальной библиотеки имени С.Г.Чавайна.

«Оргкомитет продолжает прием заявок на участие в Республиканском конкурсе «Книга года Марий Эл – 2022». К сегодняшнему дню количество заявленных на участие в конкурсе изданий выросло до 132-х экземпляров», — сказано в сообщении.

Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября 2022 года. Объявление итогов и награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном  Марий тиште кече – Дню марийской письменности.

Победителей определят в 12 номинациях: «Лучшая книга года»; «Лучшее художественно-полиграфическое исполнение книги»; «Лучшая книга на марийском языке»; «Лучшая книга о Республике Марий Эл»; «Лучшее издание для науки и образования»; «Лучшая книга художественной прозы»; «Лучший поэтический сборник»; «Лучшая книга для детей и юношества»; «Лучшая книга о малой родине»; «Лучшая книга о замечательных людях Марий Эл»; «За активное сотрудничество с библиотекой». А жители республики выберут своего фаворита с помощью голосования в номинации «Приз читательских симпатий».

В 2020 году главной книгой года было признано издание «История Марий Эл с древнейших времен до наших дней» в двух томах. Два года назад на конкурс было представлено 258 изданий от 59 заявителей.

Кидшер