В Марий Эл по Пушкинской карте в новогодние праздники можно посетить 275 мероприятий

Для жителей и гостей республики сотрудники организаций культуры подготовили концерты и интерактивные программы

Учреждения культуры Марий Эл в новогодние праздники проведут свыше 270 мероприятий, доступ на которые будет открыт по Пушкинской карте. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры, печати и по делам национальностей республики.

«Программа «Пушкинская карта» даст возможность посетить в новогодние праздники 275 событий учреждений культуры Марий Эл. Для жителей и гостей республики сотрудники организаций культуры подготовили широкую программу: от концертов до интерактивная программ», — сказано в сообщении.

Уточняется, что с 1 по 8 января в театрально-зрелищных учреждениях можно будет посмотреть спектакли и концерты. В частности, зрителям представят балет «Щелкунчик», комедию «Китайская бабушка», спектакль «Снеговик-почтовик».

Ценители живописи могут ознакомится с выставкой Русского музея «Путешествия русских художников», а любители танцевального искусства посмотреть хореографический спектакль «Сказания земли марийской».

Полный перечень мероприятий, доступных по программе, можно посмотреть на сайте «Культура.РФ».

Всероссийская программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Молодые люди от 14 до 22 лет могут оплачивать картой билеты в театры и музеи, на концерты. С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5 тыс. рублей.

Кидшер