Число купленных билетов по «Пушкинской карте» в Марий Эл за год выросло в три раза

Пушкинскую карту оформили более 44 тыс. молодых людей
Пушкинская карта

Число билетов, приобретенных жителями Марий Эл по «Пушкинской карте», на мероприятия учреждений культуры выросло в три раза в 2022 году, достигнув почти 105 тыс. Самыми популярными стали билеты в театры и филармонию, сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики.

В 2021 году в рамках программы в республике было приобретено 32 тыс. билетов.

«Около 105 тыс. человек в 2022 году посетили театры, музеи и кинотеатры в Марий Эл по Пушкинской карте. Самыми посещаемыми местами в рамках проекта «Пушкинская карта» стали Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана и Марийская государственная филармония им. Якова Эшпая», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, Пушкинскую карту оформили более 44 тыс. молодых людей. К программе подключены 72 учреждения культуры. Отмечается, что за год список учреждений, в которые можно приобрести билеты по «Пушкинской карте», увеличилось на 27, а число проводимых событий по программе за минувший год в 4 раза.

Всероссийская программа «Пушкинская карта» была запущена 1 сентября 2021 года. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать картой походы в театры и музеи, на концерты, номинал карты составляет 5 тыс. рублей в год.

Кидшер