В Марий Эл праздник «Земля предков» посетили около 5 тыс. человек

На выставке-ярмарке гости имели возможность приобрести изделия из бересты, керамические вазы и вышитые предметы

Мероприятия межрегионального фольклорно-этнографического праздника «Земля предков», который прошел у горы Поста сир Килемарского района Марий Эл, посетили примерно 5 тыс. человек. Об этом «Кидшер» сообщили в пресс-службе Минкультуры республики.

«XV Межрегиональный фольклорно-этнографический праздник «Земля предков» состоялся в Ардинском сельском поселении у горы Поста сир Килемарского района. Праздник собрал около 5 тысяч гостей из Марий Эл, Кировской, Нижегородской областей, Татарстана и Чувашии», — сказали в пресс-службе.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём приветсвии отметил, что праздник «Земля предков» — это добрая традиция, которая на гоостеприимной марийской земле, живописного Килемарского района объединяет людей разных национальностей».

На выставке-ярмарке гости имели возможность приобрести предметы из бересты, керамические вазы и вышитые изделия. Любители творчества могли попробовать себя в мастер-классах по созданию различных предметов. На кулинарных площадках гости могли насладиться разнообразными блюдами национальной кухни, приготовленными по старинным рецептам. Для любителей активного отдыха были организованы игровые площадки.

О празднике

Праздник «Земля предков» проводится с 2008 года. Его организаторами являются Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, администрация Килемарского района.

Кидшер