В Коми на конкурс кинофестиваля «Туйвеж» поступило 150 заявок

По итогам работы экспертной комиссии в конкурсную программу вошли 66 киноработ

Оргкомитет кинофестиваля финно-угорских народов «Туйвеж» в Республике Коми в 2023 году принял 150 заявок на участие в конкурсе. По итогам работы экспертной комиссии в конкурсную программу вошли 66 киноработ, сообщили «Кидшер» в пресс-службе фестиваля.

«По итогам работы экспертной комиссии в конкурсную программу вошли 66 киноработ от авторов из Москвы, Санкт – Петербурга, Екатеринбурга, Ленинградской и Мурманской областей, Пермского края, ХМАО – Югра, ЯНАO, Республики Коми, Республики Карелии, Республики Марий-Эл, Республики Мордовия и Удмуртской Республики», — сказали в пресс-службе.

Сам фестиваль в этом году пройдет с 13 по 16 сентября в Сыктывкаре. Победителей будут определять в пяти номинациях: документальное, игровое, анимационное кино и музыкальные клипы.

Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» проводится с октября 2009 года. Название фестиваля «Туйвеж» с коми языка переводится как Перекресток, оно символизирует пересечение родственных культур, близких по духу людей, разнообразной палитры самобытного визуального творчества.

Кидшер