Открыт приём заявок по программе «Земский работник культуры». Об этом «Кидшер» сообщили в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.
«Прием будет проводиться с 15 апреля по 15 июля 2025 года. Работники культуры, соответствующие установленным критериям, могут подать свои заявки», — рассказали в ведомстве, уточнив, что выплаты будут произведены до 1 ноября.
По информации министерства, в 2025 году поддержка будет оказана 4 специалистам. Список вакансий опубликован на сайте Минкультуры Марий Эл. В настоящее время в республике имеется дефицит 142 работников культуры.
О программе
С нынешнего года работникам, которые решат переехать в населенные пункты с численностью жителей до 50 тыс. человек, будут предоставлять единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Поддержка будет осуществляться в по программе «Земский работник культуры».

