Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» стартует 18 марта

Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» пройдёт в столице Марий Эл с 18 по 27 марта
Балет Снегурочка
Источник фото: Марийский государственный академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева

Фестиваль «Йошкар-Ола театральная», приуроченный 150-летию Союза театральных деятелей, пройдёт с 18 по 27 марта. Афиша фестиваля составлена из 11 премьерных спектаклей сезона.

Участие в фестивале примут все театры республики. Фестиваль откроется в Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Э. Сапаева оперой Вольфганга Амадея Моцарта «Свадьба Фигаро».

В течение десяти дней на ведущих сценах города будут представлены спектакли различных жанров: от классической драмы и комедии до современного мюзикла и кукольных постановок. В программе заявлены произведения мировой классики — Уильям Шекспир, Фридрих Шиллер, Пётр Чайковский, а также работы национальных авторов и постановки.

Завершится фестиваль 29 марта торжественной церемонией закрытия в Марийском театре юного зрителя.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, администрации Йошкар-Олы и Марийского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста